воскресенье, 29 октября 2017 г.

Всех приветствую!

Выкладываю английскую версию с корректным переводом.

Гуглдиск

35 комментариев:

  1. Куда отправлять информацию о выявленных багах кода, ну и логических несостыковках? И вообще обоснованная критика актуальна?

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте. Хотелось бы еще адрес почты узнать, а то с этим блогспотом и гугл+ ничего не понятно - где адрес смотреть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот здесь смотри
      http://vasiygame.blogspot.ru/2015/10/blog-post.html

      Удалить
    2. Спасибо, разобрался. bugreport давно уже отправлен

      Удалить
  3. а хрен его знает... даже фиксов нет, не то что нового контента...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. из нового:на патреоне повысилась планка желаемой суммы. Автор продолжает ждать пожертвований.

      Удалить
  4. И кто, интересно, будет платить за проект, в котором уже 7 месяцев никаких сдвигов? Желаю автору удачи в наборе нужной суммы, но что-то мне подсказывает, что ждать её он будет до второго пришествия.

    ОтветитьУдалить
  5. Автор на письмо не отвечает, поэтому спрошу здесь. Я покопался в картинках игры и заметил, что в школьном туалете, по идее, должно быть несколько вариантов развития ивента gloryhole. Но мне почему-то всегда выпадает один и тот же. Кто-нибудь знает, что нужно сделать чтобы открыть другие?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вроде бы, там разбито по очереди, в первый раз одни картинки, потом показываются другие. Еще логически от развращенности может зависеть какая картинка выпадет, при скромнице она отшатнется, а если равратная шл... и внимания не обратит. Вроде так это работает.

      Удалить
    2. На самом деле там действительно баг какой-то или непродуманность. По идее после первого ивента, где гг забывает запереть кабинку и ее трахают в рот, потом идет ивент уже с глорихолом. Но в этой версии до глорихола почему-то не доходит, просто повторяется первый ивент. Да и в старых первый ивент повторялся регулярно.
      По логике должно быть так:
      1. Первый ивент - строго один раз.
      2. Второй ивент (где парень говорит "О, не зря дырку проковырял") - втрого один раз.
      3. А потом можно генерировать либо случайные ивенты (зашла в кабинку, увидела член в дыре), либо чтобы гг сама подставляла рот и ждала.

      Кстати, раз уж пошла речь о багах. Твой фикс не видел, но в последней версии Авдеева забагован секс с парнями (как минимум у гг дома): в выборе действий нет собственно секса ("классики"), один минет.
      Ну и еще о логике: странно, что парни/девушки во дворе могут завести гг за угол на улице и там ее трахнуть, а вот она их - ни-ни (при этом в школе это можно!). Было бы вполне в рамках общей логики, да и ивенты новые можно развить (типа отошла с девушкой, а тут их спалили парни/парень).

      Удалить
    3. Залей свою версию игры, + текущий файл сохранения (при появлении этой ошибки) на гугл\яндекс диск (хоть одним архивом, хоть файлы по отдельности) и ссылку кинь, надо смотреть, код и переменные в твоей игре. У меня на StudentGirl_011_3_1_p.qsp(версии) все с парнями дома работает.

      По поводу игровой логики - согласен, но там работа с текстовыми переменными предстоит, а это я пока не осилил в изучении.

      Удалить
  6. Народ разбирай, подешевело. Небольшой неофициальный фикс, до куда дошли руки (список изменений в игре на инфо жмакнуть)
    https://drive.google.com/open?id=13s8RJICTc5XQ8tbVKu7UhH7lTpMl7ZTl
    Да еще в папке с игрой, надо переименовать файл loc 729.jpg на loc729.jpg, иначе не отображается(там несколько картинок, где в основном расширение файла не то). Код лень править :)
    Делал для себя, но от автора "ни ответа, ни привета" То ли его на Донбасе вальнули, то ли просто забил...
    Если у кого есть желание, выкладывайте текст здесь (слово с ошибкой\очепяткой, или предложение) руки дойдут(время будет поправлю) выложу фикс свежее. Если меня не забанит (жад..й) автор.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мил человек, добра тебе. Может тогда вообще подхватишь проект, а мы подсобим, чем сможем? Автор вряд ли будет возмущаться, ибо он сам в свое время забрал его в таком же мертвом состоянии.

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    3. Сперва qsp-код надо подтянуть, с "текстовыми переменными" беда :(
      Если "условия", "текст" в принципе не создают проблем для редактирования, то с внедрением переменной в текст, пока беда.
      В основном фикшу текст, при самостоятельном прохождении. Прохожу игру, вижу ошибки в тексте и их правлю, но у каждого стиль игры будет разным - и до чего у меня дошли руки в фиксе кода или орфографических ошибок, кто-то не дошел сюжетно, поэтому это не рациональный способ. А текст в самом коде читать - дело довольно, таки утомительное.
      Файл-фикс, будет называться одинакого, надо качать и ориентироваться на дату создания т.к. я в принципе пока в игру не привношу нового, поэтому ставить следующую цифру в названии смысла нет (по практике правильного девелопмента).
      Пока планирую, примерно раз в неделю фикс выкладывать(но это не точно), или "срочный" при выявленнии бага, ведущий к выскакиванию ошибки плеера.
      По поводу сюжета и его развязок, в имеющемся на данный момент 11 версией в игре до хохота багов (до моего фикса, с перечислением денег по субботам и воскресеньям ГГ, была беда. Если не ночевать дома, а к примеру в клубе всю ночь тусить.-это я поправил, прикрутив "кастыль"-поэтому сперва фикс имеющегося, а затем уже чего-то новое прикручивать, иначе ошибка на ошибке - не признак хорошего девелопера) или вот сталкивался еще на 10 версии, если отказаться у теравпевта (офис 203) поехать на вызов в первый раз, то главврач постоянно подзывает в кабинет и просто сыплет в карманы по 100 рубликов(или по уже 1000-непомню точно). Пока до этого момента не дошел по сюжету, и не пытаюсь этот момент фиксить. Потому, как нужен файл-сейв, для проверки.
      С 504 кабинетом, тоже не все хорошо. Пока сам не знаю как фиксить баг с одеждой.

      P.S. Думаю автор подзабил на игру, и в связи с ужесточением законодательства и при желании определенных структур(не зря же школьница превратилась в студентку - и при этом то и дело, то там, то тут в тексте фигурирует школа), данную деятельность можно притянуть под определенные уголовные преследования, с соответствующими уголовными последствиями.

      Удалить
  7. Да и отпишитесь под этим комментарием (чем больше человек отпишется под комментарием ,тем больше будет моя мотивация), нужно ли вообще делать, то что я делаю. А именно на данный момент фикс существующих ошибок в коде игры. Понятно, что без добавления нового контента в игру переигрывать не так интересно, но все же. И даже при добавлении небольшого ивента интерес к перепрохождению игры не добавит.

    По поводу багов или не работающих ивентов (кидаем вашу версию игры с расширением *.qsp и файл сохранения *.sav в любой архив, кроме самораспаковывающихся-sfx) и заливаем на какой-нибудь облачный диск и кидаем ссылку на файл сюда.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну ты блин даешь...
      В чужом блоге, без разрешения автора (хотя автор то изначально был другой))) Дело конечно того стоит, но почему именно здесь? Если искать единомышленников и фанатов "лампового куспа" то уж проще на albedo.pw в соответствующей теме)))

      Удалить
    2. Шарам. Автор вероятнее всего забил - это раз.
      Я игру не переделываю, а по сути исправляю, то до чего у автора/модера не дорасли руки, но денег за обновления которой просил регулярно - это два. Даже в самой игре, какие-то заоблачные цифры ожидаемых патронов, для продолжений ивентов...
      Ну заблокирует меня автор, это не единственное место... В конце концов, можно и свой блог открыть (только мне лень)

      Автор забил на обновления, фиксы-мой вывод поскольку, он мне отписался, как получил мой багрепорт, что изучает новый движок-правда не уточнил какой. (а следовательно куспа как платформа им уже видимо не рассматривается, и игра обновлятся фиксится не будет) - а после ни ответа, ни привета. А было это еще в начале-середине января 2018. Я даже не уверен, что его спинофф из студентки развивается-обновляется, тот что на патреоне, т.к. даже технодемки нет в общем доступе, чтобы заинтересовать новых потенциальных патронов.

      По поводу альбедо, я подумаю, но еще пока один проект в работе, да и регистрироваться на еще одном форуме/сайте... лень :) .
      Хотя может быть согласен, копаться в чужом коде - то еще "удовольствие"...

      Удалить
    3. Все, я понял, почему секса с парнями не было, забыл про параметр "навык секса") По остальным багам претензия пока только к счетчику ивентов с Катей в кафешке, он отображается в основном поле, хотя не должен.
      В остальном вопросы только по логике. Какие вообще у тебя планы на игру?

      Удалить
    4. Valera, да я с вами полностью согласен :) Мало ли игр "брошенных авторами" продолжено другими энтузиастами. Таже Провинциалка (Бывшая ЭТО) тот же кусп кстати))). Там тоже все начиналось - мы только пофиксим баги))) (шучу)
      QSP, как платформа для игр подобной тематики вполне себе жизнеспособен, хотя есть инструменты и поудобнее.
      Что до Патреона, то это уже как бы не смешно. За год с момента анонса, автором не сделано ни чего. Так что планы автора - это все полная фигня.
      Ну а в в плане регистрации на альбедо, взоржал. Спасибо))) Хотя если честно, там нашлось бы фанатов скачать ваш фикс.

      Удалить
    5. Абыр Валг. Счетчики ивентов: с Катей в кафешке, с Артемом на воркауте, с Олей у профессора, на доп. занятиях по выходным(квест с виброяйцом), С Никки в спортзале(связан с воркаутом и профессором)... еще где-то мог забыть - это как я понял служебная инфа, выведенная для простоты отладки ивента. Которая, да быть видимой не должна.
      Кстати, кафе с Катей немного пофиксил и сброс с 30(когда Катя должна уходить с двумя парнями) на 28 вроде происходить не должен, У меня Катя девственна(в попочку только), поэтому она с парнями не уходит и квест зациклился, со сбросом переменной до 28, а должен на месте с переменной 30 остановиться.
      Куда вообще эти отладочные переменные убрать я пока не знаю/не придумал, попробовать их убрать куда-то можно. Если есть предложения, то попробовать можно реализовать.
      И еще мне пока знаний куспа не хватает, чтобы переделать вшитое ранее чит-меню, для моих нужд - отладки, с мгновенным актуальным отображением всех переменных, при изменении любых переменных.
      По поводу логики, если не очень сложное, то пишите. Что смогу, то поправлю. Но пока секас на улице трогать не буду, где являешься инициатором потрахушки. Не интересно будет, просто добавить самой быть инициатором отойти, и снять свое напряжение... Если добавлять "застукали" на горячем с подружкой или парнем, то надо во первых картинки искать - добавить, текст придумать.
      Хотя я бы вариант с Касей "групен гангбанг" добавил, это когда ее мама приходит на помощь. Опять же все упирается в подбор "веселых картинок", ну или видео... а почему бы и нет? При условии сабмиссивности обеих, определенных одетых шмоток, сделать шанс появления мамы Каси или повселиться на славу... 50 на 50 или 70/30; 90/10...
      Вот этот момент проработать можно, или добавить возможность самой разрулить силой ситуацию, при доминантности, прокачанной ГГ в спортзале и курсах самообороны... Но опять же надо картинок подходящих подобрать. Даже с тем, что уже есть в игре не для всего есть картинки, я нашел порядка 10-15 отсутвующих картинок, описаных в коде, но которых вообще нет в архиве с игрой.

      А вообще если есть какие мысли, то лучше давайте пишите, подробнее на гуглдиск, так будет оперативней. Ссылка:
      https://docs.google.com/document/d/16r38sjb36oKuC3V-LcpTXsOpjLvGgWURV6_36QXgNp0/edit?usp=sharing

      У меня несколько мыслей продолжений с Олей и Катей есть, но пока не сформированы, окончательно - просто наметки. С Миланой бы чего придумать/сделать, так с ней контента в интернете мало(или я плохо искал). Если что, то актриса Eden Blake.
      Вроде как продолжая сюжет, надо со всеми договариваться о ее зачислении но как это обыграть?
      "Ты не будешь против если к нам в группу добавят еще одну студентку Милану?" -"А в попу дашь?"/"А она в попку дает?"/"А она на вписки ходит?"..., -"Дам"/"Дает"... "Всем и всегда", -"Ну я тогда не против" - Слишком банально, пресно и не интересно.

      БДСМ клуб бы доделать в качестве рыбыни "Изауры":) (еще с 2014 года напрашивается), но мне этот жанр не близок, поэтому я мало чего смогу его развить (тут уж точно альбедовцы видимо нужны :) ). Только если кто-то напишет текст-ивент (примерный) да и картинки подобрать.

      Удалить
    6. Шарам у меня пока фикс маленький - я бы сказал, точечный. Где текст подправил, а где доп. условие срабатывания изменил/добавил/удалил... Там только с одними орфографическими очепятками, запятыми и точками... еще работы непочатый край.

      Пока летом понемногу фикс попилю, т.к. понимаю, что летом мало играющих в компуктер-отзывов, предложений не будет/или очень мало, да и у меня самого времени свободного не вагон. А в октябре - ноябре думаю видно будет, куда двигаться, будут ли желающие увидеть/помочь в продолжении.
      Ну и на Альбедо, возможно зарегистрируюсь (хотя где я только не регистрировался, задолбался мыло чистить-спямят черти... потому я так и реагирую... :) на еще одном сайте/форуме...)
      Про Провинциалку знаю, все поиграть не могу - слишком она затянутая, что-ли, но всякого интересного в ней повсюду... Но в ней немного переделана платформа, где очень приветствуются знания веб верстки (html, css и необязательно js). Для мультиплатформенности, на тех же мобилках запускать чтобы.
      Но из ЭТОй серии, я только немного сам оригинал ЭТО и SimGirl смог осилить, поиграл немного и то видимо мало, т.к. посмотрел код там такого еще наворочено/нагорожено... А я до этого не дошел.

      Удалить
    7. Valera, да вы счастливчик, поиграли в САМ оригинал ЭТО!!! (смеюсь не переставая, без обид).
      За форумом альбедо до фига всяких грехов (субъективное мнение), но в спаме они точно не замечены. А вот для того что вы предлагаете Абыр Валгу (общение и коллективная разработка/продолжение) - куда лучше чужого блога.
      Что касается вашего фикса, так многие так начинали.
      А из игр на QSP, есть и еще несколько весьма не дурных игр.
      Что касается помощи, то вероятнее ее все же найти именно на альбедо, чем в чужом блоге. От контента (фото и гиф) до практических советов по тому же qsp если потребуется.
      Кстати тема Студентки (и ее прародительницы) там присутствует, и как мне кажется в отсутствии Авдеева вам там будут рады. Кроме того, как мне кажется там вам вряд ли помешают делать собственный мод к игре.

      Удалить
    8. Шарам, я пока свой мод не делаю, пока - это фикс багов, а в последствии просто обозначил, что с большой вероятностью можно к игре добавить. Тогда, да - это уже наверно будет считаться модификация, ну или реализация нереализованного предшественниками...
      Зашел я на альбедо и сразу стало грустно :( ... куча инфы..., куда заходить - глаза разбегаются... так и окосеть можно.

      Удалить
    9. Valera, а в чем сложность? Вот раздел посвященный игре "Студентка":
      https://albedo.pw/thread-2072.html
      Игра гордо валяется в разделе "Наши игры".
      Есть раздел посвященный QSP:
      https://albedo.pw/forum-181.html
      А остальное - вкусовщина)))

      Удалить
    10. Ну во-первых, я согласен с Шарамом. Если действительно есть желание подхватить проект, надо подумать об отдельной площадке, т.к. здесь это как минимум неудобно.
      Во вторых по багам. У Оли не работает ни один квест - ни медобследование, ни получение фальшивого удостоверения.
      Вот ссылка на сейв https://drive.google.com/open?id=1YDFPHSVgAX_5QVXJcMCIHV7AEDJuZoch

      Удалить
    11. Абыр Валг
      Квест с документами работает, после занятий в 12 - шанс появления 1 к 10.
      По поводу обследования, пока не разобрался

      Удалить
    12. Valera, все это уже решено))) Moduls/dialog_girl_olya в 62 стр удалить cla

      Удалить
    13. Есть коке какие собственные наработки, с гифками по игре (почти законченный 1 раздел и так по разным разделам понемногу . отписывал Авдееву, но ответа нет. так что можно попробовать своими силами заменить jpg на gif кинь мне на почту ссылку как тебе все это добро отправить. А там может если процесс пойдет, переработать все ключевые фрагменты. gzabiella@gmail.com

      Удалить
  8. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  9. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  10. Все загнулось окончательно и даже поклонники игры не хотят ничего делать?

    ОтветитьУдалить
  11. 1. А фиг его знает(загнулось или нет). Подождем гайдов от Alex Versus... По HTML и QuestNavigator.
    2. Игра сейчас менее гига весит, если начинать менять статичные картинки на гифки, игра так, не хило потяжелеет... Уж если куда и двигаться, то попробовать стоит в сторону видео. Да от видео она тоже потяжелеет, но gif проигрывает mp4 или webm формату по весу.

    ОтветитьУдалить